В «Газпроме» оценили стоимость установки газового оборудования на участке

11:38 05/10/2021
В «Газпроме» оценили стоимость установки газового оборудования на участке

Стоимость установки российского газового оборудования вместе с работами на участке составляет 65 – 85 тысяч рублей, сообщил во вторник глава компании «Газпром Межрегионгаз» Сергей Густов, передает ТАСС.

Об этом он заявил в кулуарах Петербургского международного газового форума, который открылся накануне.

«65 – 85 тысяч, включая затраты на прокладку сетей внутри дома и по земельному участку», – отметил Густов. По его словам, речь идет именно о российском газовом оборудовании. «Ценники на иностранную газовую технику будут другие», – указал он.

Газификация в России проводится в рамках исполнения поручений президента. В своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что подведение газа к границам участков должно быть бесплатным для потребителей. После этого депутаты Госдумы выступили с предложением компенсировать россиянам траты на проведение газа к домовладениям за свой счет, которые сделали это до начала программы газификации.

Ранее сообщалось, что «Газпром» начал поставки газа в Венгрию в обход Украины. В конце сентября с Будапештом был заключен долгосрочный контракт. Газ пошел по «Балканскому потоку» и трубопроводам Юго-Восточной Европы.