Первый снег после дождливых дней: синоптики рассказали о погоде в Подмосковье

23:12 13/10/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, оттепель, лужа, лужи, весна,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Подмосковье закончился сезон золотой осени. На смену солнечным дням пришло похолодание и затяжные дожди. По информации синоптиков, на юго-запад европейской территории России прорывается вихрь, в результате чего усилятся дожди, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Рукотворное глобальное потепление климата

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прогнозирует в Москве и области обложной дождь. В ближайшие дни в регионе может вылиться около половины месячной нормы осадков. Успокаиваться ненастье начнет только к пятнице. Следом за ливнями в Подмосковье придет похолодание – к выходным дневная температура понизится до плюс семи градусов.

В Гидрометцентре не исключают, что в воскресенье в столице и Подмосковье может выпасть первый снег. По словам главного специалиста Гидрометцентра Марины Макаровой, в ночь на воскресенье температура грозит опуститься до минус двух градусов.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Елена Волосюк рассказала, что на следующей неделе в Подмосковье ожидается неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления и дождями.

Ранее ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков рассказал телеканалу «МИР 24» о погоде в центре европейской части России. По его словам, в четверг есть высокая вероятность того, что будет идти продолжительный дождь. Ветер ожидается южный и юго-восточный, со скоростью 5 – 10 метров в секунду. Синоптик отметил, что в конце недели погода чуть-чуть наладится.