Псаки заявила о давлении США на ОПЕК с целью снижения цен на топливо

01:01 15/10/2021
Псаки заявила о давлении США на ОПЕК с целью снижения цен на топливо
ФОТО : AP\TASS / Susan Walsh

Власти США оказывают давление на Организацию стран – экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы ее представители опустили цены на топливо. Об этом брифинге сообщила пресс-секретарь американской администрации Джен Псаки, передает ТАСС.

сша

«ЕС решил, что он – рынок покупателя, но глубоко ошибся»
Она рассказала о беспокойстве вопросом высоких цен на топливо президентом США Джо Байденом и отметила, что он очень сильно концентрирует на этом внимание. Пресс-секретарь добавила, что данной проблемой ежедневно занимаются специалисты Белого дома.

«Я бы сказала, что отчасти речь идет о вопросе предложения. Поэтому вы меня и спрашивали про ОПЕК. И мы продолжаем оказывать на нее давление по этому вопросу», – заявила Псаки.

Также она рассказала, что отчасти это касается логистики, способности перемещать топливо по стране. По ее словам, эксперты также рассматривают разные варианты действий в этом направлении.

Напомним, в сентябре ураган «Ида» своими разрушениями вызвал дефицит топлива в некоторых штатах. Также проблема с нехваткой бензина в четырех штатах отмечалась в мае 2021 года после кибератаки.