Массовых мероприятий в День народного единства в Новосибирске проводить не будут

18:46 15/10/2021
Массовых мероприятий в День народного единства в Новосибирске проводить не будут
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Maxim Retivykh

В Новосибирской области с 12 октября из-за распространения коронавируса действуют новые ограничительные меры. Так, в регионе введена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан, а в начале ноября в различные заведения начнут пускать только по QR-кодам. В связи с этим в Новосибирске не планируется массовых мероприятий на открытом воздухе в День народного единства, передает НДН.

Коронавирус становится более заразным
«Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска не планирует проведение уличных культурно-массовых мероприятий, приуроченных к данному празднику», – сообщили в пресс-центре мэрии.

Запланированные ранее мероприятия пройдут в онлайн-формате или в очном с соблюдением ограничительных мер. Например, 4 ноября XХ Городской фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы» во Дворце культуры железнодорожников пройдет при предполагаемом количестве участников не более 500 человек. В случае ухудшения эпидситуации фестиваль может быть проведен в онлайн-формате.

Ранее россиянам напомнили о длинных выходных в ноябре. 4 ноября (День народного единства) выпадает на четверг, поэтому нерабочей становится пятница, 5 ноября. А далее идут выходные – суббота и воскресенье. Кроме того, 3 ноября рабочий день должен быть укороченным.