Названа вакансия для подработки с доходом до 800 тысяч рублей

23:01 15/10/2021
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Многие петербуржцы – порядка 47% – не отказались бы от подработки. «Невские новости» выяснили, какая дополнительная работа сегодня наиболее оплачиваемая на российском рынке.

«Мой менеджер по Instagram – девочка-восьмиклассница»

Так, по словам специалиста по подбору персонала в сфере ИТ Вероники Небесной, сегодня и еще ближайшие лет пять-десять большой спрос будет на разработчиков в сфере информационных технологий.

Зарплаты в этой отрасли в среднем начинаются от 100-150 тыс. рублей. Сейчас востребованы Android-разработчики, им обещают платить до 500 тыс. рублей, 3D-художники – у них ежемесячный доход может доходить до 800 тыс. рублей.

Специалист отмечает, что в скором времени будут очень востребованы разработчики-математики. Это связано со стремительным развитием технологий, где задействованы компьютерное зрение, искусственный интеллект и машинное обучение.

Ранее стало известно, что 60% граждан России хотели бы найти дополнительный заработок. Среди подработок лидировали вакансии курьера, маркетолога и преподавателя.