Забота о себе, помощь врачам: Мишустин призвал россиян привиться от коронавируса

18:49 19/10/2021
Забота о себе, помощь врачам: Мишустин призвал россиян привиться от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости соблюдать санитарные требования и сделать прививку от коронавируса, передает РИА «Новости».

«С учетом осложнения ситуации с коронавирусом нам всем нужно неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Очень важно сделать прививку. Это не только забота о себе и своих близких, но и большая помощь нашим врачам», – сказал премьер на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Нужно приложить все усилия, чтобы не допустить критического распространения заболевания, отметил глава правительства.

«Количество заболевших, как и нагрузка на медицинские учреждения, в последние недели серьезно растет. Важно направить все усилия, чтобы не допустить развития событий до критической точки и остановить распространение инфекции», – подчеркнул Мишустин.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России подписал распоряжение о выделении свыше 68 миллиардов рублей на выплаты медработникам. Выплаты предназначены для врачей, среднего и младшего медперсонала, фельдшеров, а также водителей автомобилей скорой помощи, контактирующих с больными коронавирусом. Деньги на эти цели поступят из резервного фонда правительства. Указанная сумма рассчитана для выплат медработникам до конца этого года.

Также подписан документ о выделении 482,9 миллиона рублей на выплаты для медиков, которые работают в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и других ведомствах.