Говорит, не вор: Мария Максакова рассказала об иске к ней от бывшего мужа (ВИДЕО)

18:22 20/10/2021
Говорит, что не вор: Мария Максакова рассказала об иске к ней от бывшего мужа (ВИДЕО)
ФОТО : ТАСС / Шалгин Александр

Оперная певица Мария Максакова рассказала в своем блоге в Instsgram о судебном преследовании со стороны ее бывшего мужа, пишет «Утро.ру».

По словам Максаковой, Владимир Тюрин обвинил бывшую жену в высказываниях, порочащих его честь и достоинство – он не согласен с заявлениями о том, что является вором в законе и главой «Братской» ОПГ. Иск подан в Замоскворецкий суд Москвы.

«До 2019 года, пока не было ужесточения законодательства по поводу занятия высшего положения в преступной иерархии, Тюрин не стеснялся этого титула», – заметила певица.

По мнению Максаковой, Тюрин пытается обелить себя, чтобы использовать нужное судебное решение в дальнейшем против СМИ, которые называли его вором в законе. Речь идет о преюдиции – обязательности для судов принять без проверки факты, установленные судебным решением по другому делу, в котором участвуют те же лица.

Еще одна причина обращения Тюрина в суд, считает Максакова, – желание обогатиться по иску на пять миллионов рублей. Впрочем, она уверена, что основной мотив – дистанцироваться от преступной иерархии. Заседание суда назначено на 25 октября.