Названы самые бесполезные покупки в duty free

04:59 24/10/2021
Названы самые бесполезные покупки в duty free

Названы бесполезные покупки в duty free. Об этом специалист компании CouponPal.com Эрин Конрад и редактор издания Travel Markets Insider Лоис Пастернак рассказали в беседе с агентством «Прайм».

Так, эксперты не советуют покупать фото- и видеокамеры и другую электронику. Не стоит приобретать чемоданы, дорожные сумки и различные принадлежности для путешествий, одежду. Относится это и к косметике, кроме той, которую нельзя купить в сетевых магазинах.

Это связано с тем, что, как правило, многие товары в заведениях беспошлинной торговли могут оказаться дороже, чем в обычных магазинах. Если на ценнике указана скидка, возможно, товар не из новой коллекции.

При этом смело можно покупать какие-то местные товары: угощения, деликатесы, изделия ремесленников. Эксперты советуют обратить на них внимание на обратном пути.

Ранее были названы товары, что туристы чаще всего покупают в duty free. Духи и туалетную воду перед вылетом приобретают 38% покупателей, чуть меньше опрошенных покупают местные продукты питания.