Участок метро от «Хорошевской» до «Мневников» закроют на три дня в Москве

12:25 26/10/2021
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Участок Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена между станциями «Хорошевская» и «Мневники» будет закрыт с 29 по 31 октября, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Как хорошо вы знаете
В ведомстве отметили, что закрытие участка связано с необходимостью проведения работ по присоединению новых станций БКЛ к сети метро. В указанный период поезда будут ходить между станциями «Савеловская» и «Деловой центр».

Вдоль закрытого участка будут запущены компенсационные автобусные маршруты – от «Хорошевской» до «Народного ополчения» и от «Хорошевской» до «Мневников».

Специалисты в ходе работ по присоединению новых станций планируют подключить системы автоматики и телемеханики движения поездов и проверить работоспособность и надежность инженерных систем.

Участок метро будет закрыт в период нерабочих дней в городе, которые начнутся 28 октября и продлятся до 7 ноября.

Ранее стало известно, что в метро Петербурга во вторник утром произошел сбой в оплате проезда банковскими картами на турникетах. На всех станциях перестали принимать банковские карты, кроме того, люди не могли расплатиться ЕКП.