В Хургаде закрыли отель, в котором отравились российские туристы

04:31 31/10/2021
Фото: "Пресс-служба МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ _(автор не указан)_, больной, больница, врачи, капельница

Отель в Хургаде, откуда с жалобами на отравление были госпитализированы туристы из России, закрыли за нарушение санитарных норм. Число пострадавших возросло до 40 человек, передает ТАСС.

По информации Федерации туристических палат Египта, четырехзвездочный отель был закрыт по приказу прокуратуры на неопределенный срок. Туристам предоставили номера в других гостиницах.

За медицинской помощью обратились 40 человек. Четырех пациентов выписали из больницы, еще 36 продолжают получать лечение. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и стабильное, угрозы их жизням нет. Их могут выписать в понедельник. Врачи могут отпустить их уже в понедельник.

Генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что Генконсульство следит за ситуацией. Прокуратура начала расследование инцидента. Владельцам отеля грозит крупный штраф и полное закрытие с отзывом лицензии.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация от родственника пострадавших об отравлении членов его семьи в одном из отелей Хургады. Жительница Татарстана рассказала, что она вместе с сыном оказалась в местной больнице после того, как им стало плохо на третий день отдыха. Медицинская помощь потребовалась и многим другим проживающим в отеле россиянам.