В Турции при ДТП с автобусом пострадали девять туристов из России

20:06 31/10/2021
В Турции при ДТП с автобусом пострадали девять туристов из России
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / FOTMA

Девять российских туристов пострадали в ДТП с автобусом в воскресенье в турецком городе Серик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье. Всего в салоне находилось 12 россиян.

«По предварительным данным, предоставленным дорожной полицией, водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. В результате ДТП пострадали девять российских граждан», – говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в ближайшие медучреждения. Три человека, в том числе двое детей, находятся в состоянии средней степени тяжести. Их наблюдают медики.

Водитель задержан правоохранительными органами до выяснения обстоятельств происшествия. Генконсульство РФ находится в контакте с управлением безопасности, представителями медорганизаций, туроператора и страховой компании.

16 октября в результате ДТП с автобусом в Анталье пострадали семь россиян. Авария произошла в районе Манавгата. По данным местных изданий, предварительной причиной аварии стали плохие погодные условия. Водитель микроавтобуса не справился с управлением на скользкой после дождя дороге.