Более тысячи контейнеров с грузами для Сахалина и Курил застряли в Приморье

09:36 04/11/2021
Более тысячи контейнеров с грузами для Сахалина и Курил застряли в Приморье

В портах Приморья застряли более 1,1 тысячи контейнеров с грузами для Сахалинской области, в том числе социально-значимыми, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сейчас в портах Приморья застряли более 1,1 тысячи контейнеров. К вечеру 3 ноября было обработано шесть судов. На острова отправлены 1575 контейнеров, из которых 103 с социально-значимыми грузами», – приводит РИА «Новости» сообщение правительства.

Отмечается, что предприниматели, которые столкнулись с проблемой задержки груза, могут обратиться в региональное министерство по своему профилю. Им необходимо заполнить специальную форму, в ней нужно указать информацию об объемах груза, точке отправления и пункте назначения.

В пресс-службе заявили, что проблема с задержками доставки грузов в контейнерах образовалась на всей территории Дальнего Востока. Это связано прежде всего с пандемией коронавируса и резко возросшей загруженностью терминалов Приморья. В настоящее время Минтранс России вплотную занимается решением этого вопроса.

В сентябре «МИР 24» сообщал, что тысячи казахстанских вагонов с грузом скопились на границе с Китаем. Предприниматели не могли отправить и получить свои товары. Проблемы возникли из-за жестких коронавирусных ограничений.