Спасибо за труд: профсоюзы Беларуси вручили подарки медикам

13:07 06/11/2021

Профсоюзы Беларуси вручили подарки медикам, которые работают в «красных зонах», передает «МИР 24».

Акция проходит по всей стране. Только в Минской области подарки раздали в десятках учреждений здравоохранения. Всего их получили более тысячи человек.

«Там входит все: начиная от лимонов, заканчивая водичкой, шоколадом, заканчивая или продолжая другими продуктами, круассанами», – отметил председатель минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский.

Во время пандемии врачам помогают и студенты медицинских вузов. Они делают прививки, ассистируют в «красных зонах» и в приемных отделениях.

«Люди работают помимо того, что с пациентами, они еще работают в полной защите, в костюмах ПЧК. Это тоже достаточно сложно для человека. Пациентов много, бывает так, что даже за смену не удается выйти где-то в чистую зону попить чай», – отметил главный врач минской областной клинической больницы Александр Линкевич.

Профсоюзы Беларуси теперь дарят сладкие подарки медикам каждый месяц, а также помогают больницам и поликлиникам закупать средства индивидуальной защиты: бахилы, маски, перчатки и халаты.