СМИ: Пандемия вызвала дефицит новых iPhone

10:09 08/11/2021
СМИ: Пандемия вызвала дефицит новых iPhone
ФОТО : Zuma\TASS

Пандемия коронавируса вызвала дефицит новых iPhone вследствие закрытия части предприятий и разрыва логистических цепочек, пишут «Известия».

По оценкам экспертов, поставки iPhone 13 в настоящее время на 80% меньше спроса покупателей одной из крупных торговых сетей. Другой ритейлер получает только треть от требуемого количества новых смартфонов Apple. Поэтому, в частности, по словам сотрудников сети, iPhone 13 Pro Max покупатели ждут по три недели.

Шесть функций Android

Кроме того, сообщается о дефиците более старых моделей iPhone, а также премиальных смартфонов Samsung, в том числе раскладных аппаратов Galaxy Fold и флагманской S-серии. Не хватает аппаратов Xiaomi и Huawei и игровых приставок.

Процесс закрытия части предприятий по сборке гаджетов и производству комплектующих, а также разрыва логистических цепочек начался из-за пандемии COVID-19 в прошлом году, его последствия сказываются до сих пор, отмечают эксперты. При этом сроки доставки продукции увеличились по сравнению с периодом до начала пандемии на три-четыре недели.

Ранее компания Apple выпустила салфетку для протирки дисплеев стоимостью 1990 рублей. Заказать салфетку можно на официальном сайте компании, срок доставки – четыре-пять недель.