Один из двух упавших на рельсы станции московского метро «Сходненская» мужчин погиб

20:17 13/11/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Движение на Таганско-Краснопресненской линии Московского метро входит в штатный режим после 40-минутного сбоя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеграм-канал столичного департамента транспорта.

По неустановленным причинам на пути станции «Сходненская» «фиолетовой» линии упали сразу два пассажира. Для их спасения было отключено напряжение контактного рельса, один из упавших смог самостоятельно выбраться на платформу, второго пришлось извлекать. По словам компетентного собеседника агентства, один пассажир погиб сразу, а второму оказывается необходимая медицинская помощь.

Инцидент привел к скоплению пассажиров на станции метро «Спартак», поскольку поезда не осуществляли движение в сторону «Планерной». В обратном направлении составы также следовали с увеличенным интервалом.

Ранее сообщалось, что четверо иностранных рабочих погибли и двое получили травмы при пожаре в городке из строительных бытовок в Солнечногорском районе Подмосковья. Предварительной причиной трагедии могла стать неисправность в оборудовании отопления.