В ДТП с машиной миллиардера Рыбакова разбилась китайская ваза за $50 тысяч

21:54 13/11/2021
Доллар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Китайская ваза стоимостью 50 тысяч долларов разбилась в результате ДТП в Москве, в которое попала машина миллиардера Игоря Рыбакова, сообщает «Комсомольская правда».

Авария произошла днем 12 ноября. На Ленинградском шоссе столкнулись четыре автомобиля, в том числе машины российского миллиардера Игоря Рыбакова и PR-менеджера российских футболистов Елены Болотовой. В ДТП никто не пострадал, но ущерб может составить миллионы рублей.

«В машине Игоря Рыбакова водитель вез фарфоровую вазу эпохи династии китайского императора Кан-Си – это XVII-XVIII век. Ее стоимость около 50 тысяч долларов. Ваза разбилась», – рассказал PR-директор Рыбакова Глеб Климентьев.

Антиквариат не был застрахован. Климентьев отметил, что ваза была отправлена в качестве подарка. По его словам, ее стоимость (по актуальному курсу – более 3,5 миллиона рублей) могут попросить компенсировать виновника ДТП.

«Возможно, будет подаваться иск в отношении виновника ДТП», – отметил Глеб Климентьев.

Автоинспекторы в настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего. Водитель Рыбакова рассказал, что Opel Astra подрезал BMW Болотовой (за рулем был ее супруг). После чего по цепной реакции BMW врезался в Opel, который отлетел в другой ряд и зацепил внедорожник KIA, а он в свою очередь врезался в Maybach Рыбакова, которого в момент аварии не было в машине.