Актриса Юлия Пересильд поделилась кадрами, сделанными в космосе

16:46 17/11/2021
Актриса Юлия Пересильд поделилась кадрами, сделанными в космосе
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российская актриса Юлия Пересильд, которая вместе с режиссером Климом Шипенко летала в космос для съемок фильма «Вызов», опубликовала на своей странице в Instagram видео, которое сняла в космосе.

В коротком ролике запечатлена голубая планета и бескрайний черный космос вокруг. Пересильд сопроводила своим исполнением песни «Мы – эхо».

Видео было размещено 16 ноября и набрало более 313 тысяч лайков. Под постом пользователи оставили свыше четырех тысяч комментариев. Подбадривающими словами под постом поделились певица Алла Пугачева актеры Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Павел Деревянко, Дарья Повереннова.

Ранее вернувшаяся на Землю Пересильд призналась в страхе не справиться с задачей снять фильм в космосе. Однако, по словам актрисы, команде удалось выполнить работу «подробнее, чем планировали».

Напомним, 17 октября Клим Шипенко, Юлия Пересильд и космонавт Олег Новицкий вернулись на Землю. Спускаемый аппарат приземлился в 150 километрах юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

В съемках фильма в космосе принимали участие и российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года. В первых сценах на Земле принимал участие Владимир Машков, который также играет в будущем фильме.