Собака угнала машину для гольфа и протаранила внедорожник хозяйки (ВИДЕО)

00:59 19/11/2021
Фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе»,собака, чихуахуа,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Канаде собака угнала машину для гольфа и протаранила внедорожник своей хозяйки. Женщина по имени Мэллори Кмет вначале не поняла, кто повредил ее авто. Но потом посмотрела видео с камер наблюдения. Оказалось, что во всем виноват пес по кличке Титан, пишет The Dodo.

Собаки видят ложь
«Я сказала моему мужу: «Кто-то пробрался на наш участок, прокатился на машине для гольфа и врезался во внедорожник», – поделилась женщина.

Но оказалось, аварию устроил питомец. Когда дома никого не было, он забрался в машину для гольфа и решил прокатиться немного по участку, однако «не справился с управлением» и въехал в другое авто. Cам Титан в результате этого дорожно-транспортного происшествия не пострадал. А повреждения на машинах едва заметны и не требуют дорогостоящего ремонта.

Ранее сообщалось, что в Великобритании создали оригинальный телефон для собак. Прототип устройства представила эксперт Илена Хирски-Даглас с факультета компьютерных наук Университета Глазго. Систему назвали DogPhone. Устройство помогали проектировать специалисты финского Университета Аалто. По телефону животные смогут совершать видеозвонки своим хозяевам через интернет.

Кроме того, владельцы собак из Великобритании совсем скоро смогут оставлять своих любимцев дома и не переживать за них. В стране появится телеканал DogTV, который будет показывать программы исключительно для псов. Животные, оставаясь одни в квартире, не просто скучают по своему хозяину, но и испытывают стресс из-за посторонних звуков с улицы и звонков в дверь, поясняет Twitter-аккаунт DogTV.

А вот в Германии компания Deutsche Bahn собирается привлечь собак к строительству железных дорог в стране. Животных научат искать диких зверей, чтобы на время работ оперативно переместить их в более безопасные районы. Хвостатые питомцы будут вынюхивать ползучих змей, желтобрюхих жаб, летучих мышей, а еще стенных и песчаных ящериц. Тренировки пройдут как на свежем воздухе, так и в климатических камерах, где будут созданы различные погодные условия. Искать по запаху собакам придется скорлупу от яиц и потерянную при линьке шерсть либо кожу.

Тем временем в Китае за 25 тысяч долларов с молотка ушла собака породы сиба-ину. История питомца тронула многих интернет-пользователей в стране. Дело в том, что семь лет назад собаку оставили в центре дрессировки домашних животных, владельцы за ней так и не вернулись. Центр, в котором она оставалась, был вынужден тратить деньги на содержание животного. В результате учреждение подало в суд на владельца и потребовало оплатить счет. Но хозяин питомца так и не объявился. Тогда суд в Пекине постановил выставить восьмилетнего пса на аукцион.