Собянин заявил об уменьшении числа мигрантов на стройках в Москве

09:33 21/11/2021
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строитель
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Количество мигрантов на московских стройках в рамках городского заказа снизилось более чем в два раза, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, во время пандемии коронавируса власти города увидели снижение миграционного потока с одной стороны, с другой – объем жилищного строительства в Москве возрос почти вдвое по сравнению с уровнем 2016 года. При этом, как отметил Собянин, строительство не заморозилось, а ведется активно.

«Количество мигрантов на строительных площадках города Москвы, по крайней мере в рамках городского заказа, уменьшилось более чем в два раза. Это хороший результат», – сказал градоначальник в эфире «Вестей».

Ранее Собянин заявил, что число трудовых мигрантов на строительных площадках в Москве, где возводятся дома по программе реновации, должно быть сокращено. Мэр в ходе осмотра нового дома по программе реновации на Бауманской улице заявил, что на такого рода стройках нужны «другого качества люди, с другой зарплатой». Он порекомендовал привлекать россиян из ближайших регионов.