Мишустин встретился с патриархом Кириллом и поздравил его с 75-летием

17:38 21/11/2021

Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил патриарха Кирилла с 75-летием, передет «МИР 24».

Премьер-министр встретился с патриархом Кириллом в Патриаршей резиденции в Переделкине.

«Вы неустанно заботитесь об укреплении традиционных духовных и нравственных ценностей, утверждаете идеалы милосердия, сострадания и любви к ближнему, направляете свои усилия на просвещение и благотворительность», – сказал Мишустин патриарху.

Глава правительства пожелал крепкого здоровья Его Святейшеству. Он также поблагодарил патриарха «за труды на благо нас всех», за заботу о людях и восстановление святынь.

Патриарх поблагодарил Мишустина за его личное доброе отношение к важным вопросам и программам, которые осуществляет Русская православная церковь (РПЦ), восстанавливая некогда порушенное и строя новое.

«Вы всегда с добрым чувством и неформально относитесь к тому, чтобы поддержать восстановление исторической справедливости», – сказал патриарх Кирилл главе кабмина.

Накануне президент России Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с юбилеем и наградил его Орденом Андрея Первозванного. По словам главы государства, РПЦ знала разные времена, но сегодня ее голос снова приобрел большое значение, и в этом есть заслуга Его Святейшества.