«Поезд Деда Мороза» проедет по 30 городам России

02:55 24/11/2021
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
ФОТО : Максим Кулачков, «Мир 24» / Автор не известен

В начале декабря из Великого Устюга отправится праздничный «Поезд Деда Мороза», который посетит более 30 городов России. Обратно в резиденцию состав вернется в канун Старого Нового года, пишет РИА «Новости».

В среду, 24 ноября, на Казанском вокзале в Москве состоится презентация «Поезда Деда Мороза». Нарядный состав проинспектирует лично зимний волшебник, после чего отправится к старту своего многодневного маршрута в Великий Устюг.

Все о новогодней елке
Рейс из резиденции Деда Мороза стартует 5 декабря, он пробудет в пути 41 день. За это время поезд посетит более 30 российских городов, среди которых Вологда, Ярославль, Самара, Пермь, Махачкала, Сочи, Санкт-Петербург, Москва. Финиш состоится 13 января 2022 года в Великом Устюге.

В «передвижном офисе» Деда Мороза оборудованы салон-приемная, где он будет общаться с детьми из городов, в которых состав будет делать остановки, места для проведения игр и квестов, вагон-ресторан, магазин и технические вагоны для сотрудников.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе 2022 года будет запущен скорый поезд «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг. А также уже начал курсировать туристический поезд выходного дня, который будет ездить из столицы в вотчину Деда Мороза и Кострому.