Из шахты «Листвяжная» в Кузбассе эвакуировали 115 горняков из-за задымления

07:50 25/11/2021
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Из шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где произошло задымление, эвакуировали 115 горняков. Два человека находятся в тяжелом состоянии, их отправили в больницу, передает ТАСС. На место случившегося выехал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Напомним, сигнал о задымления на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил спасателям в четверг утром. Как передает Ростехнадзор, на шахте был зафиксирован взрыв. Он произошел в одном из вентиляционных штреков. По данным МЧС, на момент происшествия внутри шахты находились 287 горняков. Прокуратура региона проводит проверку по факту инцидента.

Шахта «Листвяжная» – это угледобывающее предприятие. Оно образовано в октябре 2003 года на базе шахты «Инская» в Беловском районе Кемеровской области. Шахта работает в составе компании «СДС-уголь».

Ранее сообщалось, что на шахте «Алардинская» в Кемеровской области после сигнала о задымлении вывели на поверхность всех горняков. Пострадавших в результате происшествия нет. Прокуратура Кемеровской области проводит проверку.