Собянин отметил «нормальное» состояние экономики Москвы, несмотря на ковид

04:09 26/11/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Большинство отраслей экономики Москвы адаптировались к новым условиям с коронавирусными ограничениями и чувствуют себя нормально в пандемию. Такое мнение выразил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Много было всяких негативных прогнозов, что пандемия, экономика обрушится, все будет очень плохо, очень тяжело. Но вы видите, мы адаптируемся даже к этим сложным условиям. Жизнь продолжается. И экономика, подавляющее большинство отраслей чувствуют себя нормально», – сказал Собянин в интервью РИА «Новости».

Собянин добавил, что по большинству направлений экономика столицы превысила уровень 2019 года.

По данным комплекса экономической политики столицы, оборот отраслей, которые пострадали от пандемии, превысил уровень прошлого года на 55%.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что уровень занятости населения в России превысил допандемийный показатель, несмотря на то, что в некоторых регионах пока не достигнуты прежние цифры. Голикова отметила, что ситуация на рынке труда в настоящее время стабильная.