Главные новости за ночь: рекорд Овечкина, опасный аспирин и новая мошенническая схема

06:02 27/11/2021
Главные новости за ночь: рекорд Овечкина, опасный аспирин и новая мошенническая схема
ФОТО : Mike Langish/Zuma/TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталсз» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды» оформил первый хет-трик сезона. Таким образом, 36-летний хоккеист оказался на шестом месте в истории лиги по числу хет-триков.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальной вакциной против коронавируса прививали и маленьких детей, при этом никаких негативных последствий не выявлено. Он также добавил, что сам воспользовался этим препаратом.

Британские ученые оценили влияние аспирина на сердце. По их мнению, употребление этого препарата повышает риск развития сердечной недостаточности. Как заявили исследователи, популярное обезболивающее на 26% увеличивает риск заболеваний сердца.

Четыре человека погибли в результате стрельбы по автобусу со школьниками в селе Глоджане близ Дечани в Косово. По данным местных СМИ, на месте погибли водитель и кондуктор автобуса, а также двое учащихся 2003-го и 2004 годов рождения.

В преддверии 1 декабря, окончания срока оплаты налогов на имущество, мошенники активизировали рассылку вредоносных писем с уведомлениями о необходимости провести платеж. На электронную почту граждан приходили письма с ссылкой, которая вела на разные ресурсы с вредоносным содержанием.

Россиянка Камила Валиева установила мировой рекорд в короткой программе в женском одиночном фигурном катании на последнем в сезоне этапе серии Гран-при, который проходит в Сочи. За свой прокат спортсменка получила 87,42 балла.