Бердымухамедов наградил Эрдогана орденом «За вклад в развитие сотрудничества»

21:19 27/11/2021

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов наградил орденом «За вклад в развитие сотрудничества» турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, который находится в Ашхабаде с двухдневным государственным визитом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на туркменское телевидение.

Лидер Туркменистана, вручая награду, отметил, что благодаря созидательной деятельности и высокому профессионализму глава Турции внес выдающийся вклад в дело развития своей страны и обеспечения мира и устойчивого развития на международном уровне. По словам Бердымухамедова, Ашхабад высоко ценит личный вклад Эрдогана в укрепление дружбы и братства между Туркменистаном и Турецкой Республикой.

Эрдоган в свою очередь, выразив признательность за оказанную честь, подчеркнул, что рассматривает эту награду как символ многовековой дружбы и братства между двумя народами и свидетельство взаимного стремления к дальнейшему сближению двух государств.

Кстати, первым кавалером ордена «За вклад в развитие сотрудничества» стал президент России Владимир Путин. Закон об учреждении награды был опубликован в официальных газетах страны в октябре 2017 года во время визита в республику главы российского государства. С этого времени сообщений в СМИ о награждении других иностранных государственных деятелей этой наградой не было.