Хоккейная команда Александра Лукашенко обыграла гомельчан

17:49 04/12/2021

Хоккейная команда Александра Лукашенко одержала уверенную победу в республиканском турнире среди любителей, передает телеканал «МИР 24».

Противником была сборная Гомельской области. Соперник сильный, в турнирной таблице стоит рядом. Поэтому и матч начался осторожно, хоккеисты присматривались друг к другу. На первый перерыв ушли с разрывом в одну шайбу. Во второй и третьей двадцатиминутке игроки команды президента переломили ход поединка. Голевой дубль оформил Николай Лукашенко. Итоговый счет 8:2.

Из России с любовью

«Сложно! Но на самом деле со всеми сложно. Здесь такие ребята, которые поиграли много где. Поэтому сложно, но со всеми можно играть и бороться, поэтому и мы будем играть и бороться», – сказал нападающий команды Гомельской области Артем Устименко.

«Игра тяжелая, скорости большие. Ребята хорошо бегут. Шум такой, поддержка сумасшедшая. Бывает так, что даже партнера не слышно, что он кричит», – поделился защитник команды президента Республики Беларусь Алексей Баранов.

Следующий матч команда президента проведет уже после Нового года, 22 января. Противник – хоккеисты из Могилевской области.

В хоккей играли и в Дубае. Накануне дня России на выставке «Экспо-2020» в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов был проведен один из матчей регулярного чемпионата КХЛ. Посмотреть на российский хоккей пришло более пяти тысяч зрителей. Играли «Ак Барс и омский «Авангард». Итог – 3:1, победа казанцев.