СМИ: Друг артиста Панина подозревается в избиении экс-замминистра энергетики России

14:54 09/12/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Приятеля скандального российского актера Алексея Панина Глеба Нейжмака-Иорданского заподозрили в избиении экс-замминистра энергетики России Леонида Тропко, которое привело к гибели мужчины. Момент нападения попал на запись камер видеонаблюдения, сообщает «Пятый канал».

Трагедия случилась еще в конце ноября. 69-летний бывший чиновник вышел из дома на улицу с собакой, где вскоре на него набросился Нейжмак-Иорданский. Тропко получил травмы головы, его госпитализировали. Медики диагностировали у пострадавшего гематомы и перелом. Позднее случилось кровоизлияние в мозг, спасти мужчину не удалось. Накануне он умер в больнице.

Боец MMA Джарред Брукс

СМИ узнали, что Нейжмак-Иорданский и Тропко проживали в одном подъезде. Бывший министр однажды попросил соседа не подкладывать под его дверь камни, но в ответ тот повел себя агрессивно и стал угрожать Тропко расправой.

Полицейские задержали подозреваемого в преступлении. Нейжмак-Иорданкий уже признал свою вину.

Напомним, в ноябре российский боец ММА Акмал Хожиев был арестован в США по обвинению в убийстве. Спортсмен и ярый противник вакцинации от коронавируса поссорился с рентгенологом Мираном Рибати из Мемориальной больницы Гуама. Словесная перепалка быстро переросла в драку. В итоге боец задушил врача, ударил его костью животного, а затем добил ножом.