«Мисс Вселенная»: россиянка Ралина Арабова примет участие в конкурсе красоты

13:00 12/12/2021

У главных красавиц мира 12 декабря решающая битва. В израильском Эйлате из 77 королев красоты выберут «Мисс Вселенную» этого года. На кону целое состояние: золотая корона за пять миллионов долларов. В этом году на конкурсе Россию представит Ралина Арабова из Казани. Чем она очарует международное жюри, у самой красавицы и ее семьи узнал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Вот она, девушка-солнце из России – Ралина Арабова. Родители так назвали в честь бога Ра. 12 декабря вечером ей придется «светить» на всю вселенную. Конкурс красоты вновь должен ответить на вопрос: кто на свете всех милее?

«Представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» для меня большая гордость. Я готовилась к этом конкурсу усердно», – сказала участница конкурса «Мисс Вселенная» Ралина Арабова.

Это обращение перед конкурсом Ралина специально записывает для телекомпании «МИР». Записывает в гостинице, чтобы весь мир увидел, какая она на самом деле, вне сцены и софитов.

«Я учусь на факультете рекламы и связей с общественностью, а также на юридическом факультете, с этими знаниями двери могут открыться в любой сфере», – добавила конкурсантка.

Ей уже открылись многие двери. На юридическом факультете она учится не просто так, за красивые глаза. Это подарок на российском конкурсе, где Ралина становится вице-мисс. А вот фрагмент интервью перед конкурсом «Мисс Россия». Она как будто заранее знает, что ее ждет впереди.

«Мисс Россия» – это же работа. Лично мне даст работу, так как я хочу работать», – отметила Ралина Арабова.

Ралина всей своей биографией разбивает стереотипы об участницах конкурсов красоты. Мама – простой администратор, папа – владелец маленького придорожного кафе. Арабовы самая обыкновенная российская многодетная семья, где один за всех и все за одного.

«Я желаю тебе удачи, чтобы ты заняла первое место за Россию», – сказал брат Ислам Арабов.

А она других мест, кроме первого, кажется, и не знает. Свой первый конкурс красоты выиграла в 9 лет. А еще через 10 лет стала «Мисс Татарстан». Правда, только с третей попытки.

«Если занимаешься чем-то, то нужен результат. Для меня, как для мамы, нужен результат. Я и детям это внушаю», – отметила мама Рания Арабова.

Заслуженного деятеля Республики Татарстан Изольду Сахарову семья Арабовых называет феей. Именно она готовила Ралину к конкурсу «Мисс Вселенная».

«Самая главная наша задача была – подготовить национальный костюм, достойный международного уровня. И мы это сделали. Правда, далось это двумя бессонными ночами», – отметила президент организации «Мисс Татарстан», заслуженный деятель Республики Татарстан Изольда Сахарова.

Накануне конкурса Ралина, как ни странно, выглядит спокойной. За считанные часы до начала она даже не мечтает, а рассуждает, что будет, если она победит, и как жить дальше, если проиграет.

«Если будет победа, то возможности приумножатся, если нет – то обычный ритм жизни не помешает мне учиться и двигаться по карьерной лестнице», – отметила Ралина Арабова.

В родной Казани куда больше волнуется ее мама. Просит всех и каждого – поддержите дочь.

«Вот девочка, которая с нашего двора, которая из многодетной семьи смогла пробиться на такой уровень. Поэтому прошу всех поддержите, пожалуйста, пишите везде», – сказала мама конкурсантки.

Конкурсанток на звание «Мисс Вселенная» – 77. Есть из кого выбирать. Но в Татарстане уж точно никто не сомневается в том, что при любом количестве противниц на сцене Ралина будет сиять. Имя обязывает.