Коммунальщики Москвы приводят в порядок дороги после рекордного снегопада

16:18 14/12/2021

Новый погодный рекорд. В Москве за ночь выпало 20% месячной нормы снега. Такого, по данным Центра «Фобос», не было 32 года. И как результат – аномально высокие для декабря сугробы. Сейчас улицы столицы убирают больше 70 тысяч человек и 10 тысяч единиц техники, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Сероухов.

В Москве выпало 56 миллиметров осадков, сугробы выросли до 25 сантиметров. Дорожные службы Москвы вышли на работу уже ночью. Они продолжают отвозить снег на снегоплавильные станции и снегосплавные пункты. Снег поступает в дробилку, где отсеивается мусор и песок, и дальше идет в канализацию, где от теплой воды сразу тает.

Обилие снега – из-за активного атмосферного фронта, который обрушился на столицу. В отличие от многих других снегопадов этот – так называемый «тихий», то есть без ветра и метели.

Обстановка на дорогах сейчас в целом спокойная, пробки на уровне 6 баллов. Многие водители сегодня отложили дела или пересели на общественный транспорт.

Аэропорты работают в штатном режиме, но утром более 30 рейсов были задержаны или отменены.

Всю эту неделю будет не по-зимнему тепло. В четверг и пятницу температура даже уйдет в плюс. Потом снова немного похолодает, так что, вероятно, будет скользко.