Еще одно издание назвало Илона Маска человеком года

14:55 15/12/2021
Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер
ФОТО : Patrick Pleul/dpa/picture-alliance\TASS

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назван человеком 2021 год по версии британского издания деловых кругов The Financial Times, говорится на сайте газеты.

Редакторы объяснили свой выбор тем, что Маск на протяжении десятилетия создавал рынок для электрического транспорта, а также способствовал тому, чтобы ведущие игроки на авторынке начали активнее инвестировать в производство экологичных транспортных средств.

Издание пишет, что бизнесмен существенно изменил глобальную автомобильную индустрию. В FT уверены, что дальнейшие действия Маска «будут иметь глубокие последствия для правительств стран, инвесторов и климата».

Редакторы издания также отметили деятельность миллиардера в космической сфере, продвижение им в интернете криптовалют, а также «гиперактивность» Маска в сети микроблогов Twitter.

Напомним, что ранее на этой неделе человеком года миллиардера назвал американский журнал Time. Редакция издания отметила заинтересованность бизнесмена в вопросах изменения климата, развития ИИ и использования криптовалют.