Самолет из Петербурга совершил аварийную посадку в Нижнем Новгороде

20:53 16/12/2021
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Самолет из Санкт-Петербурга совершил аварийную посадку в Нижнем Новгороде, передает РИА «Новости».

По предварительной информации, в четверг в 19:10 мск поступило сообщение о готовящейся аварийной посадке пассажирского самолета Embraer 190 авиакомпании «Икар», который следовал в Нижний Новгород из Петербурга.

«В 19:40 самолет приземлился в штатном режиме. Пострадавших нет. Повреждения самолета не допущено. Обстоятельства происшествия уточняются», – сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Отмечается, что Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с аварийной посадкой самолета.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что регулярный рейс Санкт-Петербург – Нижний Новгород прибыл в положенное время, посадка прошла в штатном режиме. На борту самолета находились 81 пассажир и четыре члена экипажа.

Ранее в аэропорту Шереметьево лайнер Airbus A350-900, вылетающий в Мексику, перевернул поливальную машину. Спецтранспорт перевернулся, зацепившись за самолет стрелой. Водителю машины была оказана медицинская помощь, вылет лайнера отложили.