Пасынок владельца гостиниц в Лондоне зарезал отчима из-за денег

17:56 17/12/2021
Лондонская полиция выписала 20 штрафов за вечеринки на Даунинг-стрит во время COVID-19

Суд признал виновным в убийстве владельца лондонскими отелями Sheraton Grand и Athenaeum Ричарда Саттона его пасынка Томаса Шрайбера, пишет Mirror.

Королевский суд Винчестера признал Шрайбера виновным в убийстве 83-летнего отчима и покушении на убийство своей матери Энн Шрайбер 7 апреля 2021 года, сообщает издание.

«Дело ясное, что дело темное»

Потомственный аристократ Саттон был убит ударами ножа в собственном загородном особняке в графстве Дорсет. Его гражданская супруга с ножевыми ранениями была госпитализирована. Полиция вышла на 34-летнего Томаса Шрайбера, подозреваемого в нападении, ему предъявили обвинения в убийстве Саттона и попытке убийства Энн Шрайбер.

По версии следствия, Шрайбер совершил покушение из мести за то, что с ним обошлись несправедливо в финансовом отношении по сравнению с двумя его сестрами.

В суде Шрайбер признался в содеянном, заявив при этом, что потерял контроль над собой в момент нападения на отчима и мать. Приговор ему будет вынесен позднее.

Состояние Ричарда Саттона оценивается в 301 млн фунтов стерлингов. В сферу его интересов, помимо гостиничного бизнеса, входило фермерское производство.

В мае 2020 года сообщалось, что норвежская полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве жены миллионера Тома Хагена. Перед этим суд отпустил бизнесмена из СИЗО, куда его поместили по подозрению в убийстве супруги, Анны-Элизабет Хаген. Женщина пропала в конце октября 2018 года. Позднее полиция сообщила, что за нее требуют 9 млн евро в криптовалюте. Полицейские считают, что женщина была убита, а похищение могло быть инсценировано Хагеном, чтобы скрыть преступление.