Прием граждан в ГИБДД отменен из-за залитых водой серверов

10:26 19/12/2021
Прием граждан в ГИБДД отменен из-за залитых водой серверов

Приема граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД не будет, поскольку работа информационных ресурсов МВД России не восстановлена, передает «Интерфакс».

«Специалисты МВД России проводят работу по устранению последствий технического сбоя в работе информационных ресурсов МВД России. Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой», – сообщили в Министерстве внутренних дел.

На ликвидацию последствий аварии потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне, отметили в министерстве.

«Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря», – проинформировали в МВД.

20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди, добавили в министерстве.

Накануне в связи с техническим сбоем было приостановлено предоставление услуг по регистрации автомобилей и выдаче водительских удостоверений. Сообщалось, что граждане, не получившие государственные услуги в ГИБДД из-за сбоя, смогут сделать это 19 декабря.