Самолет рейса Москва – Якутск совершит вынужденную посадку в Хабаровске

06:20 23/12/2021
Самолет рейса Москва – Якутск совершит вынужденную посадку в Хабаровске
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

Международный аэропорт Хабаровск примет рейс Москва – Якутск в связи с неблагоприятными погодными условиями в пункте назначения, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В релизе отмечается, что самолет Boeing 767 авиакомпании Utair, который следует из российской столицы в Якутск, планирует посадку в Хабаровске, так как в Якутске наблюдаются сильные морозы. Температура воздуха в городе опустилась до минус 47 градусов, при этом в городе стоит сильный туман, метеовидимость – всего 200 метров. Как ожидается, лайнер приземлится в Хабаровске в 13:05 по местному времени.

В пресс-службе добавили, что аэропорт Хабаровска работает штатно, на данный момент воздух в городе остыл до минус 30 градусов.

Напомним, в начале декабря самолет S7 Магадан – Новосибирск попал в зону сильного обледенения, которое вызвало отключение автопилота. В результате пилоты столкнулись с потерей ряда сигналов, а воздушное судно оказалось в сложном пространственном положении. В то же время экипажу удалось сохранить управление самолетом.