«Деньги, конечно, есть, но хочется сэкономить»: Путин о реконструкции инфекционной больницы в Бурятии

15:13 23/12/2021

Президент РФ Владимир Путин пообещал решить вопрос реконструкции инфекционной больницы в Бурятии. Об этом он заявил в ходе Большой пресс-конференции, сообщает «МИР 24».

По словам журналистки регионального СМИ Аси Касьяновой, в регионе стоит вопрос капремонта 80-летней инфекционной больницы, который обострился на фоне пандемии. Место для постройки нового здания стационара уже найдено, но в республиканском бюджете средств на этот проект не хватает.

«Деньги, конечно, есть, но хочется сэкономить», – заметил глава государства.

По словам Путина, начальство правильно настроило журналистку, чтобы она задала соответствующий вопрос.

Президент пообещал посмотреть, что можно сделать для решения вопроса. «Он абсолютно актуальный и связан даже не с пандемией сегодняшнего дня, а с вопросами будущих событий», – добавил Путин.

Российский лидер отметил, что в предыдущие годы, когда ситуация была благополучной, с направления «Здравоохранение» были сняты определенные объемы финансирования и многие вещи пришли в недопустимое состояние.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин возмутился долгим строительством больницы в Орле, где не могут достроить объект с 2006 года. Мишустин дал поручение главе Минстроя ежемесячно проверять, как идут работы.