«МИР» исполняет мечты: телеканал присоединился к всероссийской акции помощи детям «Елка желаний»

19:30 24/12/2021

Телеканал «МИР» исполнит мечты. Сегодня мы присоединились к всероссийской акции «Елка желаний», она проходит уже в четвертый раз. О чем мечтают дети, рассказала корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

«Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе Дмитрий Алексеев из Санкт-Петербурга. 13 лет. Мечтает о телефоне. Ну что же, будет телефон», – читает письмо председатель МТРК «МИР» Радик Батыршин

В роли главного волшебника в этот раз председатель телерадиокомпании. На главной елке канала 13 желаний: батут, робот, футбольная форма. Мечты заветные, но для взрослых не всегда понятные.

«Арина Красакова мечтает о кукле Kindi Kids. Не знаю, что такое Kindi Kids, но буду искать», – сказала директор телеканала «МИР 24» Екатерина Абрамова.

«Елка желаний» исполняет мечты детей, которые оказались в сложной ситуации: серьезно заболели, остались без родителей или живут в семьях, где исполнить мечту – это очень дорого.

Это Илья из Зеленограда, он из многодетной семьи. В прошлом году его мечту – велосипед – исполнила сотрудник телеканала Ирина Флюр.

«Мама меня очень благодарила. И самое интересное, что она говорила: «Это нереально, это просто по телевизору показывают, а на самом деле мечты не сбываются». А оказалось, что все это правда. Дед Мороз существует», – поделилась руководитель Информационной службы телеканала «МИР 24» Ирина Флюр.

Как выбрать хорошую новогоднюю елку?
В этом году пришло больше 100 тысяч заявок. Детскую мечту может исполнить каждый желающий на сайте. «Елки желаний» накануне Нового года ставят в офисах, государственных учреждениях и крупных предприятиях. Участие приняли и члены правительства.

«Мечтает побывать на матче футбольного клуба «Спартак» и взять автограф у игроков. Что же, будем работать со «Спартаком», – прочитал письмо министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

К акции присоединились сотрудники МЧС, они уже готовы исполнять желания тех, кто мечтал узнать о работе кинологов или работе пожарных.

13-летний Максим Андреев мечтал стать машинистом электропоезда. Его желание попалось председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Мальчику устроили экскурсию на Московском вокзале, показали кабину машиниста экспресса и рассказали, как готовят поезд к рейсу. В учебном центре с помощью компьютерного симулятора мальчик попробовал управлять скоростным поездом.

«Я совсем не ожидал. Я думал, что все будет иначе. Что не получится сюда попасть. А оказалось, все шикарно и хорошо», – поделился Максим.

14-летний Марк Кобленев хотел получить в подарок на Новый год гитару. Для подростка организовали поездку в музыкальную академию Игоря Крутого. А первый урок на новом инструменте для Марка дал известный российский гитарист, заслуженный артист России Виктор Зинчук.

Главным сюрпризом для Марка стал телефонный разговор с президентом. Чтобы инструмент точно пригодился, Владимир Путин добавил к сюрпризу годовой сертификат на обучение игре, а маме Марка пообещал решить жилищный вопрос.