Главные новости за ночь: зависть японцев к интернету в России, антирекорд по коронавирусу во Франции и любимые породы собак у россиян

07:03 26/12/2021
Главные новости за ночь: зависть японцев к интернету в России, антирекорд по коронавирусу во Франции и любимые породы собак у россиян

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

После поездки в Россию турист из Японии разразился статьей, в которой очень лестно отозвался о наших телекоммуникациях. Иностранец был поражен, что интернет и мобильная связь в нашей стране очень дешевые, Wi-Fi на каждом шагу, а также его подкупил большой выбор провайдеров и скорость их реагирования на смену тарифов.

Во Франции побит антирекорд с начала пандемии, за сутки там было выявлено почти 105 тыс. случаев заражения коронавирусом. Это больше, чем во время пика второй волны. В последние три дня темпы распространения COVID-19 во Франции показывают рекордные показатели. 24 декабря , стране отмечались более 94 тыс. случаев заражения, а днем ранее – 91,6 тыс.

В России немецкий шпиц, чихуахуа и йоркширский терьер второй год подряд держатся в тройке лидеров самых популярных пород собак. На две строчки вырос спрос на щенков корги, а также в десятку впервые вошли пудели.

Юрист рассказал, что в 2022 году курящих жителей России ждут новые ограничения. Станет меньше мест для курения, а сигареты продолжат дорожать. Согласно нацпроекту «Демография», к 2024 году планируется снизить число курильщиков до 10%. Для сравнения, в 2020 году этот показатель был 21,6%.

Трое участников группы BTS заразились COVID-19. Вирус был обнаружен сначала у автора песен южнокорейского коллектива, а на следующий день положительный результат дали тесты еще двоих музыкантов. Все трое получили вторую дозу вакцины от коронавируса в августе.

В Альметьевске установили рекорд России по наибольшему количеству снеговиков на одной площади. Жители города соорудили 79 снежных фигур. Достижение было зафиксировано в Книге рекордов России.