Погода в СНГ: в Беларуси начался сезон тюбинговых травм, в Бишкеке дождались предновогоднего снега

13:15 27/12/2021

Облачно с прояснениями, небольшой снег и минус семь будет сегодня в Москве. Во многих странах Содружества тоже выпали осадки. О том, где сохранится зимняя сказка до Нового года – в материале телеканала «МИР 24».

Предновогоднее чудо в Кыргызстане. Жители Бишкека наслаждаются долгожданным снегопадом. На большей части страны наблюдаются интенсивные осадки. Поэтому в республике объявлено штормовое предупреждение.

Впрочем, белоснежные пейзажи в городе не продержатся до новогодней ночи. В столице около нуля градусов. В ближайшие дни ожидается потепление до плюс семи.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

Казахстан сегодня украсило снегом. Осадки идут по всей республике. На севере страны минус 10, на юге минус четыре. Местами метель, гололед и туман. Дождались зимы и алматинцы.

Ночной снегопад жителям мегаполиса наконец подарил новогоднее настроение, а коммунальным службам прибавил работы. Чистить улицы вышли 1300 дорожных рабочих. По прогнозам синоптиков, снег таять пока не будет. Днем будет минус два, а к вечеру еще похолодает.

В Душанбе переменная облачность, местами идет снег. За выходные в столице похолодало на 10 градусов. Сегодня днем воздух прогреется до плюс четырех, а ночью температура опустится до минус трех. В горах снег отличного качества. Поэтому любителей зимних видов спорта ждут на базе отдыха, которая находится в 50 километрах от Душанбе. На днях там стартовал горнолыжный сезон.

В Минске минус семь. Но из-за сильного ветра кажется, что на улице намного холоднее. На дорогах гололедица. Зима в этом году в Беларуси снежная. За зарядом позитива и адреналина дети отправляются на горки. Часто – просто во двор, а не на специально оборудованные площадки. Медики констатируют: в снежную погоду в больницы с тюбинговыми травмами обращается в несколько раз больше детей.