Роскомнадзор добавил Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов

23:48 28/12/2021
Приложение Netflix в Google Play и App Store стало недоступным в России

Роскомнадзор внес Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов. По данным ведомства, стриминговый сервис обеспечил соблюдение всех требований российского законодательства, сообщают «Известия».

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?
«Обеспечено соблюдение требований действующего законодательства Российской Федерации, необходимое для включения его в реестр аудиовизуальных сервисов в качестве владельца аудиовизуального сервиса Netflix в России. Роскомнадзор внес интернет-сервис в реестр АВС», – сказали в ведомстве.

Дата включения в реестр – 28 декабря. Владельцем сервиса указано ООО «Развлекательный онлайн-сервис». Учредителем является «Национальная Медиа Группа». Этот российский частный медиахолдинг в сентябре прошлого года стал оператором онлайн-сервиса Netflix в России.

Отметим, что все владельцы сервисов, которые включены в реестр, обязаны соблюдать законы Российской Федерации. Они не имеют право распространять материалы, оправдывающие терроризм, экстремистские материалы, пропагандировать порнографию, насилие и жестокость, нецензурную брань, а также информацию, которая причиняет вред здоровью и развитию детей.

Компания Netflix основана в 1997 году. Ее штаб-квартира находится в Лос-Гатос, Калифорния. С 2013-го занимается производством собственных фильмов, сериалов и телепрограмм.

Ранее сообщалось, что TikTok.com возглавил рейтинг самых популярных сайтов в 2021 году. Соцсеть смогла потеснить поисковик Google.com. Замкнула тройку еще одна соцсеть Facebook.com (Meta).

Кроме того, стало известно, что в этом году в России самым быстрорастущим мессенджером стал Telegram. Его популярность обусловлена тем, что он также является источником информационного контента