Новогодняя афиша в Таджикистане: театры и пансионаты подготовили праздничные шоу

06:10 29/12/2021

Новогодняя афиша. В столице Таджикистана начались праздничные представления. Для всей семьи бюджетные и «с шиком». Программы изучила корреспондент «МИР 24» Азиза Азиззода.

Все о новогодней елке

В зимние праздники театры столицы показывают свои лучшие постановки и новогодние представления. Яркие персонажи, интерактивный сюжет. Формат спектакля дает возможность оказаться не зрителем, а участником действия. Минимальная цена за билет восемь центов, максимальная – два доллара.

«Театр – это живое представление, то есть мы играем с детьми, мы с ними танцуем, веселимся, всякие игры, и дети, это уже зависит от возраста, как они реагируют, уже видно, то есть каждый ребенок, они любят очень Снегурочку, а когда они зовут Деда Мороза все вместе и когда зажигают новогоднюю елочку, это непередаваемое ощущение», – указала актриса Театра имени Маяковского Манижа Мухиддинова.

Новогодние шоу приготовили и развлекательные центры. Дети попадают не только в мир приключений и веселья, но и получают сладкий подарок. Цена за удовольствие – 18 долларов.

«Там мы отгадывали загадки, там еще мы собирали паззлы, там очень классно было», – рассказала посетительница развлекательного центра Анна Хамраева.

«Такое ощущение, что я сама попала в какую-то сказку, в какую-то фантастическую историю, актеры, работники этого центра, хоть они не профессиональные актеры, но очень классно справились со своими ролями», – отметила Мукаддас Термизова.

Любителей загородного отдыха ждут в оздоровительных комплексах. Один из самых известных – Шохамбари. Среди Гиссарских холмов целебные источники и лечебные грязи. Новогодняя программа во всех санаториях за дополнительную плату. Примерно 30 долларов.

Бесплатно зарядиться праздничным настроением можно у главной елки. Рядом установили деревянные домики, где торгуют сувенирами, горячими напитками и выпечкой.

«Очень приятно прогуляться по городу, все красиво очень украшено, масса людей и позитивно настроенных, улыбаются все, здорово», – рассказала туристка Ольга Буховская.

Новый год жители будут отмечать без строгих ковидных ограничений. Уже больше месяца в стране не регистрируют новых случаев инфицирования, но масочный режим соблюдать придется.

Высота главной елки Таджикистана – 30 метров. В этом году на ней минимум шаров, зато есть инновационная подсветка.