Юрий Варакин: Более зимняя погода наступит к Рождеству

16:29 30/12/2021

К Рождеству в Центральной России похолодает, вновь вернутся минусовые температуры. Такой прогноз в эфире телеканала «МИР 24» дал начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Более зимняя погода наступит ближе к православному Рождеству. Конец каникул будет более прохладным в Центральной России», – сказал он.

При этом новогодняя ночь и первые дни января будут мягкими, не морозными. В Ярославской, Ивановской, Тверской областях ожидается от минус двух до минус восьми градусов. 1 и 2 января начнется снегопад.

«Сильный снегопад начнется первого и с первого на второе, поэтому выпадет и в Московском регионе, и в соседних до 10 – 15% месячной нормы. Около нуля будет 1 и 2 января, но уже 3 января небольшое похолодание, опять метеокачели за счет влияния очередного циклона: будут скачки и по атмосферному давлению, и по осадкам», – добавил синоптик.

В Московском регионе в новогоднюю ночь ожидается небольшой снег, от минус трех до минус семи градусов. Первого числа потеплеет – в Москве будет максимум минус четыре градуса.