Новогодняя ночь: в центре Бишкека проходит праздничный концерт

21:13 31/12/2021

Некоторые страны Содружества уже встретили Новый год. Среди них Кыргызстан. Главное торжество там проходит в центре Бишкека, передает корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.

Даже отсутствие снега не мешает насладиться новогодней атмосферой. Праздник сегодня в каждом доме. И на центральной площади Ала-Тоо. Здесь проходит концерт с участием звезд отечественной эстрады. Для удобства горожан все ближайшие улицы перекрыли, транспорт по ним не ходит. Вообще, в этом году все народные гуляния сосредоточены в центре. Здесь же основные декорации для всеми любимых селфи.

2021-й год для Кыргызстана был насыщенным на события. Особенно в политике. В стране сменились президент, кабинет министров и парламент. И, конечно, Кыргызстан продолжает бороться с распространением коронавируса. Поэтому надежды на следующий год очень серьезные. Власти обещают, что изменения будут исключительно положительными. Так, ожидается повышение пенсий и пособий, а также зарплат бюджетников. Сегодня на площади люди и сказочные персонажи желают друг другу и всем жителям Кыргызстана, чтобы следующий год был удачным.

Традиционного новогоднего салюта сегодня не будет. Так власти заботятся об экологии и не хотят загрязнять воздух столицы. Но гулять сегодня можно допоздна, общественный транспорт курсирует до часа ночи.