Главные новости за ночь: новый штамм коронавируса из Франции, прогноз погоды на 2022 год и вновь разбогатевший Илон Маск

07:38 04/01/2022
Главные новости за ночь: новый штамм коронавируса из Франции, прогноз погоды на 2022 год и вновь разбогатевший Илон Маск

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Во французском городе Марсель обнаружили новый штамм коронавируса. Австрийская газета Heute сообщает, что новая мутация зафиксирована у мужчины, который вернулся из Камеруна. Путешественник заразил новым штаммом 12 человек. У всех пациентов выявили «атипичную комбинацию мутаций». Штамм получил обозначение B.1.640.2.

Климатолог рассказал о погоде в 2022 году. Наступивший год будет отличаться «нервной» погодой. Землян ждут аномальные перепады температур. Воздух во всем мире будет холоднее, чем в 2020 году. Похолодание спровоцируют процессы, происходящие в Тихом океане.

Тем временем научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян, что в ближайшее время ожидаются сильные снегопады и усиление ветра. Во вторник и среду, 4 и 5 января, на центральную часть России обрушатся метели.

Глава компании Tesla Илон Маск за один день разбогател на $32 млрд. По данным на 3 января 2022 года, его состояние вновь превысило $300 млрд. Впервые этот рубеж Маск преодолел в ноябре 2021 года. Сейчас бизнесмен остается самым богатым человеком на планете. Он примерно на $103,6 млрд опережает француза Бернара Арно.

Apple стала первой в мире компанией с капитализацией $3 трлн. На торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже акции компании подорожали на 2,92%. Сейчас у Apple лидерство в рейтинге крупнейших компаний по капитализации. Следом идут корпорация Microsoft и Saudi Aramco.