В Токио прошел крупнейший за четыре года снегопад

06:16 07/01/2022
Фото: Senior Airman Kayla Newman, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, снегопад в сша, снег, снегопад, снегоуборочная техника
ФОТО : Минобороны США / Senior Airman Kayla Newman,

На Токио и прилегающие районы обрушился сильный снегопад. Из-за погодных условий были приостановлены полеты и задержаны поезда. Десятки человек получили травмы, поскользнувшись на улице, сообщает портал Kyodo News.

В четверг, 6 января, к вечеру слой снега в центре города достиг высоты в десять сантиметров. Это максимальный показатель за последние четыре года. Более 50 человек были госпитализированы из-за травм, полученных ими из-за неблагоприятных погодных условий – они поскальзывались и падали из-за большого количества снега.

Более 100 внутренних рейсов, вылетающих или пребывающих в главные столичные аэропорты – Ханеда и Нарита. Это доставило неудобства порядка 9,7 тыс. пассажирам. Кроме того в Токио из-за обледенения были перекрыты некоторые участки скоростных магистралей, водителям посоветовали надеть на автомобили зимние шины, либо пользоваться цепями.

Напомним, на днях в США отменили тысячи авиарейсов из-за сильного снегопада и метели. Снежный коллапс привел к гигантской пробке в Вирджинии.