СМИ: Доминиканская полиция задержала подозреваемого в убийстве президента Гаити

13:22 09/01/2022
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Доминиканская полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза. Об этом сообщает портал Juno7 со ссылкой на дипломатический источник.

«Считающийся одним из главных подозреваемых в убийстве президента Жовенеля Моиза 7 июля Родольф Жаар задержан доминиканской полицией в субботу 8 января по приказу американских властей», – говорится в сообщении.

«Дело ясное, что дело темное»
Уточняется, что задержание провели после того как другой задержанный по этому делу, гражданин Колумбии Марио Антонио Паласиос заявил об участии Жаара в убийстве президента. Теперь его собираются передать ФБР.

Напомним, в ночь на 7 июля 2021 года президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельные ранения во время нападения на его резиденцию. Его супруга также была ранена, она проходила лечение в больнице в США.

По факту убийства президента власти Гаити задержали более 40 человек, включая 18 граждан Колумбии, пятерых граждан США и четырех полицейских, двух сотрудников службы безопасности президента и предполагаемого вдохновителя преступления, врача и пастора Эммануэля Санона.

Ранее стало известно, что премьер-министр Гаити Ариэль Анри пережил покушение во время празднования Дня независимости.