Франшизы, сиквелы, анимация: актер Бен Аффлек рассказал о будущем киноиндустрии

17:42 13/01/2022
Франшизы, сиквелы, анимация: актер Бен Аффлек рассказал о будущем киноиндустрии
ФОТО : Zuma\TASS

Посетителями кинотеатров в ближайшем будущем останутся молодые поклонники вселенной Marvel. Такое мнение высказал киноактер Бен Аффлек, пишет «Российская газета».

«Я думаю, что фильмы в кинотеатрах станут более дорогими, событийными. В основном они будут для молодых людей и в основном типа «Эй, я так увлечен вселенной Marvel, не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше». И фильмов в кинотеатрах будет 40 в год, наверное, в основном франшизы, сиквелы, анимационные», – заявил актер.

По словам Аффлека, на эти мысли его натолкнули результаты проката фильма «Последняя дуэль».

«Я действительно горжусь этим фильмом. Так что я был действительно сбит с толку (сборами. – Ред.). А затем, увидев, что он хорошо прошел на стримингах, я подумал: «Ну вот и все. Вот где аудитория», – поделился Аффлек.

Ранее фильм режиссера Джейн Кэмпион «Власть пса» получил «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм». В нем сыграли Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст и Джесси Племонс. Фильм обошел таких конкурентов, как «Дюна» и «Король Ричард». Также жюри кинопремии отметило Джейн Кэмпион наградой за лучшую режиссерскую работу.