Ученые: Водку и пиво выбирают люди с противоположным отношением к жизни

18:46 15/01/2022
Фото: Кувшинчиков Дмитрий, "«Мир24»":http://mir24.tv/, стакан, вода, водка, бар
ФОТО : «Мир24» / Кувшинчиков Дмитрий,

Крепкий алкоголь употребляют невротики, любители вина отличаются доброжелательностью, а пиво – напиток людей, довольных жизнью. К таким выводам пришли австралийские ученые, пишет Psihologijske Teme.

«Основная проблема – это развитие острого панкреатита»

Проведя исследование с участием 1232 мужчин и женщин, ученые установили несколько закономерностей. Так, оказалось, что те, кто пил дома, чаще сталкивались с чувством безысходности, чем те, кто пил в заведении. Тем же, кто предпочитал вино, это чувство почти не знакомо. В целом же приоритет вина оказался связанным с общительностью и приятными чертами характера. Пиво оказалось ближе тем, кто предпочитает легкое расслабление в компании и не имеет причин заливать спиртным тоску.

Вместе с тем ориентироваться на выбор алкоголя человеком как на основной аспект в попытке понять его характер не стоит, считают ученые. Но как дополнительная информация это поможет сделать верные выводы.

Ранее врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, что самой вредной закуской к алкоголю являются колбасы. Она отметила, что с алкоголем можно сочетать рыбу, растительные продукты, фрукты и овощи.