В Германии из-за «омикрона» ужесточают ограничения для посетителей баров

16:17 16/01/2022
В Германии из-за «омикрона» ужесточают ограничения для посетителей баров

Германия ужесточает ограничения для посетителей баров и ресторанов, им теперь потребуется предъявить на входе в заведение справку о полной вакцинации и отрицательный тест на коронавирус. Тот, кто привился три раза, не потребуется предъявлять тест. Новые меры вызваны быстрым распространением «омикрон»-штамма, сообщает Euronews.

Более строгие ограничения вводятся и в Исландии, где «омикрон» вызвал пятую волну заболеваемости. По меньшей мере до 2 февраля там нельзя будет собираться компанией больше 10 человек, а все бары будут закрыты.

В Португалии людям, которые будут работать на избирательных участках на предстоящих всеобщих выборах, делают бустерные прививки. Кроме того, власти ожидают решения юридической инстанции по вопросу том, будут ли к голосованию допущены инфицированные или находящиеся в изоляции избиратели.

За прошедшие сутки в России зафиксировали 29 230 случаев инфицирования коронавирусом. В Казахстане побит антирекорд по заболевшим ковидом, там за 24 часа зарегистрировано 13 523 случая заражения инфекцией. В Узбекистане выявили за последние сутки 912 заразившихся. Рост числа заболевших в стране отмечается восьмой день подряд.