Умер актер из сериала «Кухня» Иван Рудаков

22:08 16/01/2022
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Российский актер Иван Рудаков, известный по ролям в сериале «Кухня» и фильме «Ланцет», скончался в возрасте 43 лет, сообщили его родители в Facebook.

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет», – написали они.

Днем ранее отец и мать актера рассказали, что он оказался в реанимации – звезду кино госпитализировали в 57-ю московскую больницу (ГКБ им. Д.Д. Плетнева) в крайне тяжелом состоянии. Рудаков находился на ИВЛ и без сознания, у актера наблюдались проблемы с сердцем и легкими. Все это последствия коронавируса, который артист перенес летом.

«У нее было потрясающее свойство смеяться по пустякам и радоваться жизни»
Иван Рудаков родился в 1978 года в Москве в семье режиссеров. Окончив школу, он поступил на курсы актерского мастерства Всеволода Шиловского. Его карьера в кино началась в 2005 году – Рудаков сыграл рок-певца Влада Бойцова в ленте «Попса».

В фильмографии артиста насчитывается 44 работы в кино и сериалах. Среди них – «Кухня», «20 лет без любви», «Рубеж», «Склифосовский», «Алешкина любовь» и «Ланцет». Согласно данным из открытых источников, на 2022 год запланирован выпуск еще пяти фильмов с участием Рудакова, они находятся на стадии производства.

Ранее сообщалось о смерти народной артистки РФ Анастасии Вознесенской. Причиной ее смерти стал коронавирус. Прощание с актрисой пройдет 17 января. Вознесенскую похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.