Защита общих границ: российские военные прибыли в Беларусь на внезапную проверку

23:34 18/01/2022

В рамках внезапной проверки сил реагирования Союзного государства в Беларусь прибывают российские военные. Об этом сообщили в Минобороны страны, передает «МИР 24».

В составе железнодорожного эшелона автомобили, бронетранспортеры и другая тяжелая техника. Военным предстоит отразить атаки незаконных вооруженных формирований и нейтрализовать условных диверсантов. Также отработают охрану важных государственных объектов.

«Наращивание сил и средств у наших границ не только не прекращается, но и приобретает угрожающий для нас характер. Несмотря на неоднократные призывы к диалогу и конструктивному сотрудничеству, в том числе и в сфере контроля над вооружением, международное давление на наше государство со стороны отдельных стран усиливается», – заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Республики Беларусь Олег Воинов.

Вторым этапом проверки станут учения двух стран «Союзная решимость – 2022». Маневры начнутся 10 февраля и пройдут на западных и южных рубежах Союзного государства.